Your high quality FBO at Munich Airport
EBAS International

Ansprechpartner

Geschäftsführung EBAS International GmbH

Charter-Events-Consulting

Jochen Petereit
Tel. 089-37009990
E-Mail: jpetereit@ebas.eu

 

Monika Petereit
Tel. 089-37009990
E-Mail: mpetereit@ebas.eu

 

………………………………………………………

Achtung: Ab 1. Februar 2016 wird die Handling Station von ExecuJet betrieben:

 

HANDLING OPERATIONS
+49 89 97595800

fbo.eddm@execujet.eu
________________________________________________________

General Manager
Sigrun Leidel

Tel.+49 30 8875 4719

sigrun.leidel@execujet.eu
________________________________________________________

Stationsleiter
Ronny Stechert

Tel.+49 89 97595-800

ronny.stechert@execujet.eu
__________________________________________________

Supervisor
Britta Martin

Tel.+49 89 97595-800

britta.martin@execujet.eu

EBAS am General Aviation Terminal

Parken am GAT München

Sie finden uns im Erdgeschoss des General Aviation Terminals (GAT) auf der linken Seite.

Zum Vergrößern auf die Karte klicken.

Neben dem General Aviation Terminal befindet sich der P35 mit ca. 300 Parkplätzen.  

Anfahrt zum Flughafen

Anfahrt zum GAT

Der Flughafen München liegt an der A92 und ist aus allen Richtungen sehr gut erreichbar. Der General Aviation Terminal liegt ca. 2km nordöstlich des Terminal 2.

Zum Vergrößern auf die Karte klicken.

EBAS International GmbH

Charter-Events-Consulting

 

Jochen Petereit
Tel. 089-37009990
E-Mail: jpetereit@ebas.eu

 

Monika Petereit
Tel. 089-37009990
E-Mail: mpetereit@ebas.eu

 

 

EBAS Handling
ab 1.2.2016: ExecuJet

General Aviation Terminal

85356 München-Flughafen

+49 89 975 95800
+49 89 975 95840

    

Ab 1.2.2016:
fbo.eddm@execujet.eu

 

VHF 130,65

Charter Department

charter@ebas.eu

General Aviation Terminal München